Жители Мордовии могут отправить праздничные открытки, не выходя из дома

08.02.2021 14:10

Приближаются праздники 23 февраля и 8 марта. Отправка праздничных открыток остается одним из самых популярных способов поздравления близких и друзей. Жители Мордовии могут отправить открытки как в отделениях связи и через почтовые ящики, так и онлайн, воспользовавшись сервисом на сайте Почты России.

На сайте компании подготовлена праздничная коллекция оригинальных дизайнерских открыток, которые молодые российские иллюстраторы нарисовали специально для Почты России.

Для того, чтобы отправить открытку, необходимо зайти на market.pochta.ru, выбрать понравившийся дизайн почтовой карточки, написать персональное поздравление, заполнить данные отправителя и получателя, оплатить с помощью мобильного банка и отправить в пункт назначения.  Почтальон доставит открытку в красочном конверте в почтовый ящик адресата. Отследить статус отправления можно по трек-номеру.

Для тех же, кто предпочитает традиционный способ отправки открытки, в этом году почтовики республики приготовили 110 видов праздничных открыток в количестве 27 000 штук, больше 60 видов открыток посвящены 8 марта.  Половина открыток направлена в почтовые отделения Саранска, остальные распределены по районам республики в зависимости от заявок и численности населения.

 «Несмотря на то, что мы активно пользуемся мобильной связью и Интернетом, многие продолжают поздравлять родных и друзей с помощью открыток.  Но сегодня уже наблюдается спрос на онлайн отправку открыток.  В условиях непростой эпидемиологической ситуации дистанционный способ поздравления друзей и родственников особенно актуален», - отмечает заместитель директора УФПС Республики Мордовия Владимир Девяткин.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»