Почтовики Мордовии подвели итоги весенней Декады подписки

21.05.2020 12:35

В ходе весенней декады подписки, которая проходила с 20 по 30 апреля, жители республики оформили 7,5 тысяч подписок на газеты и журналы. Напомним, что в этот период клиенты Почты России могли подписаться на печатную прессу со скидками до 40%.

В целом к 15 мая жители республики выписали на 2 полугодие 2020 года более 30 тысяч экземпляров газет и журналов, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Из общего количества изданий около 40 % подписок приходятся на центральные, 20 % – на республиканские, 40 % – на районные средства массовой информации.

Самое активное участие в период декады подписки приняли жители Рузаевского, Лямбирского и Темниковского районов.

Оформить подписку возможно было и без посещения почтового отделения: в мобильном приложении, на сайте Почты России podpiska.pochta.ru или через почтальона на дому.

Активно поддержали в Мордовии и благотворительную акцию «Дерево добра». В рамках проекта любой желающий может подарить подписку на печатные издания детским домам, школам-интернатам, библиотекам, больницам, домам престарелых и ветеранов или просто одиноким людям. Список учреждений есть в каждом отделении связи. По данным на 15 мая, в нашей республике оформлено более 230 таких подписок. Присоединиться к акции можно на сайте podpiska.pochta.ru/derevo-dobra.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»