Почтовики Мордовии поздравили коллег-ветеранов с 75-летием Великой Победы

08.05.2020 13:49

В преддверии 9 мая в УФПС Республики Мордовия прошла традиционная ежегодная акция «Спасибо тебе, победитель!», в ходе которой сотрудники управления и профсоюз работников связи поздравили с праздником Великой Победы бывших почтовиков - ветеранов войны и тружеников тыла.

В настоящее время в Мордовии проживают 28 бывших почтовиков, которые относятся к категориям ветеранов, в том числе одна участница войны. Девятеро из них живут в Саранске. Уже более 10 лет подряд представители администрации и профкома навещают заслуженных почтовиков на дому, передают им поздравления от коллектива и  вручают подарки, а также продуктовые наборы от профсоюзной организации. В этом году заслуженные почтовики получили еще и георгиевскую ленточку, художественно оформленную активистами Молодежного совета регионального управления.

Среди тех, кого навестили в ходе предпраздничной акции представители руководства управления и объединенного профсоюза работников почтовой связи, была и труженик тыла Антонина Рахманова.

Трудовая биография Антонины Тимофеевны началась в годы войны, когда она, еще будучи девчонкой, работала в колхозе. На почту пришла в 50-е годы и отдала отрасли более 30 лет. Перед выходом на пенсию трудилась начальником почтового отделения на Ремзаводе в Саранске.

«Много лет и сил я отдала родному предприятию, и мне очень приятно, что меня не забывают и так тепло поздравляют молодые почтовики. Теперь у меня на душе по-настоящему праздничное настроение!» - сказала Антонина Тимофеевна.

 «Все дальше в прошлое уходят годы Великой Отечественной войны и все меньше остается рядом с нами ее героев, ковавших Победу на фронте и в тылу. И очень важно для нас окружить вниманием ветеранов и успеть сказать им слова благодарности за сегодняшнюю мирную жизнь», отмечает директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Поздравление ветеранов и передача им подарков производились при строгом соблюдении мер безопасности в условиях пандемии.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»