Георгиевскую ленточку можно получить на Главпочтамте Саранска

07.05.2020 09:43

В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне региональное управление Почты России в Республике Мордовия присоединилось ко Всероссийской общественной акции «Георгиевская ленточка».

В рамках акции почтальоны доставят ленточки ветеранам, а жители и гости Саранска могут получить символ Победы на Главпочтамте Саранска. 

Коллектив УФПС Республики Мордовия является ежегодным участником символической акции. Почтальоны, операторы и другие сотрудники почтовых отделений носят георгиевские ленточки на форменной одежде, водители закрепляют на почтовом автотранспорте. Благодаря почтовикам символ Великой Победы получают тысячи посетителей отделений почтовой связи. В 2019 году работники почты раздали более 4 тыс. ленточек.

«Сегодня мы живем и работаем в условиях противодействия инфекции и вынуждены соблюдать целый ряд мер безопасности, которые не позволяют широко и масштабно отметить знаменательный для каждого из нас государственный праздник. Но даже в это непростое время мы обязательно должны воздать должное Дню Победы, поздравить наших ветеранов, вспомнить о тех, кто отдал свои жизни во имя мира и независимости родной страны. Проведение акции «Георгиевская ленточка» дает нам возможность прикоснуться к великому прошлому нашей страны, героями которого были и наши коллеги – почтовые работники военного времени», - отметил директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Отдельно отметим, что при выдаче ленточек будут соблюдены все необходимые меры защиты здоровья клиентов и сотрудников.

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в Москве 2005 году. С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. В 2019 году в акции участвовало более 70 стран.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»