В Мордовии растет прием платежей на дому с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов

17.03.2020 18:21

Жители республики все чаще оплачивают коммунальные, государственные, муниципальные и другие платежи, не выходя из дома. Оплату принимают почтальоны, оснащенные мобильными почтово-кассовыми терминалами (МПКТ).

 В прошлом году с помощью почтового сервиса в регионе было совершено почти 546 тысяч платежей, что в 3 раза больше, чем в 2018 году, когда количество выданных населению чеков составило 167 тысяч штук. Регулярно услугами оплаты через МПКТ пользуются порядка 70 тысяч жителей республики.

 Чаще всего с помощью переносных терминалов жители Мордовии оплачивают коммунальные услуги, налоги, штрафы ГИБДД, сотовую и стационарную связь, страховые полисы.  Но сегодня у населения есть возможность расплатиться подобным образом еще и за продукты и товары первой необходимости, которые почтальоны доставляют на дом, а также за оформление подписки на периодические издания.

 «Удобный сервис по приему платежей на дому популярен у пенсионеров, маломобильных граждан и жителей отдаленных населенных пунктов. В настоящее время для профилактики инфекционных заболеваний компания призывает клиентов чаще использовать дистанционные каналы обслуживания, тогда преимущества МПКТ смогут оценить все, кто желает минимизировать контакты с внешним миром», - отмечает заместитель директора УФПС Республики Мордовия Владимир Девяткин.

 Чтобы воспользоваться данным сервисом, клиенту необходимо обратиться по телефону в ближайшее отделение почтовой связи и согласовать время прихода почтальона на дом.

 Напомним, что сервис стал доступен жителям Мордовии в 2018 году. С помощью терминалов население республики обслуживают 214 почтальонов.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»