День здоровья собрал любителей зимних видов спорта «Мордовцемента»

04.03.2020 16:50

В феврале по сложившейся традиции на мордовском предприятии Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» состоялся зимний День здоровья. К этому спортивному празднику присоединились все сторонники здорового образа жизни: от дошколят – детей сотрудников до уже вышедших на заслуженный отдых работников предприятия.

Сотрудники предприятия собрались на лыжной базе п. Чамзинка, расположенной в живописном лесном массиве, чтобы попробовать свои силы в лыжных гонках, перетягивании каната, «Веселых стартах». В программу соревнований, наряду с традиционными, вошли состязания по керлингу на тюбингах, бою булавами, футбольному тиру.

В каждой команде нашлись мастера по бегу, запряженными в тройку, кто-то с боевым азартом поучаствовал в бою булавами, стоя на шаткой конструкции, а кто-то впервые в дартсе вместо дротиков метал футбольный мяч, но сумел показать хороший результат. Метание по снегу «снаряда» (тюбинга с сидящим в нем участником) в сторону размеченной на снегу мишени также потребовало особой техники и сноровки: те, кто правильно учел направление и силу при броске, показали достойный результат.

Все участники были настроены по-боевому и показали не только хорошую физическую подготовку и спортивную смекалку, но и нацеленность на успех, сплоченность и стремление к победе.

В лыжном спринте среди мужчин победителем стал мастер механического участка Евгений Акимов, машинист сырьевых мельниц Анатолий Пирогов занял второе место, бронзовым призером стал электромонтер по ремонту  оборудования Николай Форманюк.

Среди лыжниц золото - у специалиста отдела организации перевозок Елены Максагиной, второе место на пьедестале почета заняла специалист по планированию Наталья Злобина, бронзовым призером лыжных гонок стала инженер-аналитик Алла Вишнякова.

В состязаниях по метанию мяча в «Футбольном тире» первое место - у успешной лыжницы Аллы Вишняковой, второе место занял мастер цеха помол Александр Александров, третью ступень пьедестала почета заняла семья Маненковых.

В эстафете «Веселые старты» призовые места распределились следующим образом: 1 место у команды Производства цемента сухим способом, 2 место досталось сборной команде Цеха автотранспорта и Лаборатории технического контроля, 3 место заняла команда Производства цемента мокрым способом.

«Зимний День здоровья – одно из ярких событий в жизни нашего большого трудового коллектива. Цементники и трудятся, и отдыхают на славу. Мы тщательно готовимся к его проведению: готовим чай, угощение, чтобы действительно получился праздник – день приятного общения, торжества спорта, радости и здоровья», — рассказала начальник управления персоналом Светлана Самсонова.

 

ПАО «Мордовцемент»