Сотрудники «Мордовцемента» поздравили с Новым годом детей в социальных учреждениях

13.01.2020 14:50

Накануне Нового 2020 года сотрудники мордовского предприятия Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» провели благотворительные акции для воспитанников социальных учреждений Республики Мордовия.

Испытать радость от новогоднего чуда мечтает каждый ребёнок, но особенно в этом нуждаются дети с ограниченными возможностями, дети из детских домов, где вера в чудеса и ожидание новогоднего волшебства имеют особую ценность.

В предпраздничные дни сотрудники «Мордовцемента» посетили подшефную школу, Большеберезниковский дом ребенка, Детскую республиканскую больницу, Мордовскую республиканскую общественную организацию инвалидов с детства и детей-инвалидов. Они пообщались с ребятами и вручили им сладкие подарки и наборы для творческого и интеллектуального развития.

«Новогодние благотворительные акции стали для предприятия уже традиционными. Они являются частью благотворительной деятельности «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и воплощением одной из наших ценностей — социальной ответственности. Видеть веру в чудо и радость в глазах детей – лучшая награда. Особенно это касается детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ведь Новый год — это праздник, когда каждый может совершить маленькое чудо для другого, и нам хочется верить, что маленькое чудо для этих детей мы совершаем», - отметила начальник управления по персоналу Светлана Самсонова.

Также ежегодно в последние месяцы уходящего года «Мордовцемент» принимает участие в республиканском благотворительном телемарафоне «Добро без границ», цель которого – сбор денег на оказание помощи одиноким инвалидам и семьям, воспитывающим детей-инвалидов, а также гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

ПАО «Мордовцемент»