Молодые специалисты «Мордовцемента» предложили идеи по улучшению производственных процессов

24.12.2019 14:48

На предприятии «Мордовцемент», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», в рамках реализации программы по развитию молодых сотрудников «ЕВРОмысль» прошла ежегодная заводская научно-техническая конференция молодых специалистов.

Для предприятия это важное событие, которое ежегодно собирает молодых специалистов предприятия и их наставников. Экспертами по оценке работ выступили главные специалисты предприятия. Цель конференции -, оказать содействие активным молодым людям по внедрению их проектов в реальное производство.

Одна из работ была посвящена вопросу технологической оптимизации работы вращающихся печей. Автор другой работы презентовала исследования по вопросу снижения эксплуатационных затрат на автотранспортную технику. Вопросам экологии была посвящена работа о модернизации оборудования и использовании новых технологий.

Основными критериями оценки всех работ стали актуальность и новизна проведенных исследований, а также практическая значимость и экономическая целесообразность предлагаемых к внедрению инноваций. Победителем стала лаборант химического анализа Наталья Арбузова с проектом на тему снижения температуры выпускаемого цемента. Именно она примет участие в финальном этапе, где будут представлены лучшие работы молодых специалистов всего Холдинга.

ПАО «Мордовцемент»