«10 Канал» в Саранске исполнил мечту 14-летнего Никиты Дроздова

17.12.2019 09:37

«10 Канал» в Саранске исполнил мечту 14-летнего Никиты Дроздова

Накануне в гостях у наших коллег с «ТелеСеть Мордовии (10 Канал)» побывал 14-летний Никита Дроздов. Подросток с диагнозом ДЦП каждый день смотрит выпуски новостей и уже очень давно мечтал увидеть, как же создаются репортажи.

С Никитой Дроздовым тележурналисты познакомились неделю назад во время съемок репортажа о коммунальных проблемах дома на улице Серадзской. Тогда же и выяснилось, что 14-летний мальчик давно мечтал узнать, как делают новости. Его с радостью пригласили в гости. Экскурсия началась с кабинетов, где корреспонденты и обозреватели пишут тексты репортажей.

Никита каждый день смотрит «Наши новости» и всех журналистов «10 канала» знает поимённо. Увидел молодой житель Саранска и работу монтажеров, которая обычно остается за кадром.

Он увидел студию звукозаписи и аппаратную, где готовые сюжеты ставят в эфир. Никита удивился большому количеству телевизоров. Настоящим сюрпризом для мальчика стало посещение радиостанции «Старт-ФМ» и знакомство с её ведущими.

А потом Никита и сам посидел за столом ведущего – на том самом месте, где Евгений Симкин рассказывает об итоговых новостях недели в программе «В центре внимания». В завершении беседы Никита пожелал процветания телекомпании и побольше зрителей.


РИА «Инфо-РМ»