Уроженца Узбекистана осудили за попытку изнасиловать жительницу Саранска

16.12.2019 18:07

Уроженца Узбекистана осудили за попытку изнасиловать жительницу Саранска

На скамье подсудимых в Мордовии оказался 34-летний уроженец Узбекистана. Мужчина был признан виновным в покушении на изнасилование. Его жертвой чуть не стала 33-летняя жительница Саранска.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в региональном МВД, преступление было совершено 17 августа этого года. Горожанка с фигурантом уголовного дела познакомилась в кафе на ул. Полежаева. После 23:00 часов жительница Саранска собралась домой, обвиняемый её решил проводить.

«По пути мужчина несколько раз предлагал ей вступить с ним в половой контакт, но она отказалась. После этого он силой затащил потерпевшую в кустарник и попытался раздеть», - отметили в МВД Мордовии.

К счастью девушки, её крики услышали проходившие мимо двое мужчин. Невольные свидетели преступления остановились, насильник в итоге испугался и убежал. Спустя два часа полицейские и сотрудники Росгвардии Мордовии задержали нападавшего у одного из развлекательных заведений.

В региональном МВД отметили, что своей вины уроженец Узбекистана не отрицал. Ближайшие 1 год 9 месяцев он проведет в колонии общего режима.

РИА «Инфо-РМ»