Биатлонистка сборной Мордовии завоевала «бронзу» в смешанной эстафете на первом этапе юниорского кубка IBU

16.12.2019 16:19

Минспорт РМ

В словенской Поклюке с 12 по 15 декабря проходил первый этап юниорского Кубка IBU. Об этом сообщает министерство спорта, национальной политики и туризма Республики Мордовия.

В воскресенье программу соревнований завершала смешанная эстафета 4х6 км. Спортсменка сборной Мордовии Анастасия Халиуллина в составе сборной России завоевала бронзовую медаль.

Халиуллина, выступавшая на первом этапе, без промахов и дополнительных патронов прошла огневые рубежи и стала победительницей своего этапа.

Победу в гонке одержала сборная Швейцарии 1:14.22,6 (1 штрафной круг и 8 дополнительных патронов), второе место у представителей Германии - +10,2 сек. (2+7), сборная России уступила на финише победителям 47,8 сек. (2+8).