Охота на пьяных водителей началась в Мордовии

14.12.2019 13:17

Охота на пьяных водителей началась в Мордовии

В минувшую пятницу, 13 декабря, в Мордовии стартовала трехдневная охота на любителей выпить и за рулём покататься. Как сообщают наши коллеги с «10 Канала», рейды сотрудники ДПС будут проводить в разных районах и в разное время суток. Основное внимание госавтоинспекторы уделят участкам, где было зафиксировано наибольшее количество нарушений ПДД.

По подсчетам ГИБДД региона, за вечер пятницы и два выходных дня удается задержать как минимум 20 пьяных водителей. Учитываются не только пойманные в Саранске. Этот список активно пополняют и жители районов Мордовии.

Машину пьяницы легко угадывают в потоке по странным манёврам, извилистой траектории и резким ускорениям. Кроме того, информацию о подозрительных водителях в автоинспекцию поставляют работники небольших круглосуточных магазинов и АЗС.

Декабрьскую статистику в автоинспекции ещё не подсчитывали, но за 11 месяцев этого года в регионе по вине нетрезвых водителей случилось почти полторы сотни аварий. Из-за пьяниц в ДТП погибли 40 человек, а 210 получили серьезные травмы.

Для жадных автоинспекция напоминает о сумме штрафа – она по-прежнему составляет 30 тыс. рублей. Для тех, кто повторно решился на подобное, есть совсем уж драконовская мера – лишение свободы.

РИА «Инфо-РМ»