В Мордовии молодые полицейские приняли присягу

13.12.2019 14:47

В Мордовии молодые полицейские приняли присягу

В столице Мордовии состоялась церемония принятия присяги молодыми сотрудниками органов внутренних дел. Мероприятие прошло в постоянно действующей экспозиции истории органов внутренних дел региона. В торжественной обстановке в присутствии начальника УРЛС МВД по РМ полковника внутренней службы Игоря Зубарова, председателя Совета ветеранов УМВД подполковника милиции в отставке Анатолия Кондратьева и руководителей подразделений шесть сотрудников приняли присягу.

Игорь Зубаров, обращаясь к присутствующим, отметил, что принятие Присяги – торжественный и волнующий момент в жизни каждого сотрудника органов внутренних дел. Это священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон для офицера.

Напутственные слова произнес председатель Совета ветеранов УМВД. Он пожелал добросовестно и с честью исполнять свои профессиональные обязанности и обратил внимание на то, что офицерам следует соблюдать клятву, данную в присутствии коллег и руководителей церемонии, и стремиться и быть примером для окружающих.

Завершилась церемония принятия Присяги общей фотографией на фоне Государственного флага Российской Федерации.

РИА «Инфо-РМ»