Все происшествия - в «Тревожной кнопке»

12.12.2019 09:02

Хотите быть в курсе всех значимых происшествий, криминальных событий и судебных процессов в Мордовии? Тогда смотрите передачу НТМ «Тревожная кнопка». Только из нее вы узнаете подробности громких дел и последних задержаний. Журналисты предоставят зрителям официальные комментарии, сделают детальный разбор происшествий и проанализируют происходящее. «Тревожная кнопка» - новости без политики.

- Двадцать четыре часа в сутки наши журналисты следят за развитием чрезвычайных событий в Мордовии. Наши репортеры стараются освещать события максимально объективно и компетентно, - рассказывает об этом телепроекте «Народного телевидения Мордовии» его автор и ведущий Эдуард Анютин.

На «Народном телевидении Мордовии» передача выходит ежедневно в 20:00, сразу после вечерних новостей. Повторы вы можете посмотреть в 23:00 и 9:00. Каждую пятницу в эфир выходит «Тревожная кнопка. Итоги».  В ней мы рассказываем о самых резонансных событиях, произошедших за неделю. Мне, как ведущему передачи, - признается Эдуард, - очень помогает опыт работы в жанре криминальной журналистики: более 16 лет. Многолетнее взаимодействие с правоохранительными структурами республики позволяет получать информацию одними из первых, а затем рассказывать ее нашим зрителям.

Репортеры «Тревожной кнопки» сотрудничают со всеми региональными силовыми структурами: Министерством внутренних дел, Следственным комитетом, Федеральной службой безопасности, прокуратурой, судебными органами, Министерством по чрезвычайным ситуациям, Управлением федеральной службы исполнения наказания и службой судебных приставов.

Особые отношения у «Тревожной кнопки» складываются с Отделом информации и общественных связей республиканского МВД. Продуктивность и оперативность работы пресс-службы полицейского ведомства находятся на самом высоком уровне. Сотрудники подразделения быстро и профессионально дают комментарии и разъяснения по актуальным вопросам, резонансным преступлениям и громким задержаниям. Большое внимание МВД и проект НТМ «Тревожная кнопка» уделяют профилактике преступлений и правонарушений.

«С программой «Тревожная кнопка» Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия сотрудничает со дня ее основания, - говорит заместитель начальника пресс-службы ведомства Татьяна Вихляева. - Вместе мы расширили аудиторию как среди телезрителей «Народного телевидения Мордовии», так и среди пользователей социальных сетей, где у «Тревожной кнопки» есть свои аккаунты. Вместе мы рассказываем о полицейских буднях и ярких моментах в нашей работе, информируем граждан о деятельности органов внутренних дел, раскрытии преступлений и задержании злоумышленников. «Тревожная кнопка» - наш верный помощник в деле профилактики совершения правонарушений и предупреждения об опасности стать жертвой преступников. Совместными усилиями мы добиваемся высокой информированности среди жителей нашей республики».

Комментарии об убийствах, похищении людей, половых преступлениях, бандитизме и других резонансных преступлениях журналистам программы дают сотрудники Следственного комитета Республики Мордовия.

- Особое место в «Тревожной кнопке» занимают судебные репортажи. Журналисты рассказывают все подробности и детали рассмотрения громких дел. В своей работе мы делаем акцент на повышении правовой грамотности населения, - продолжает свой рассказ Эдуард Анютин.

Журналисты «Тревожной кнопки» одними из первых выезжают на места громких преступлений. Так, корреспонденты канала в течение часа были на месте нашумевшего разбойного нападения на потребительский кооператив «Народный капитал» на проспекте Ленина в Саранске в августе этого года и выяснили все подробности произошедшего у очевидцев - из первых уст.

Репортеры передачи оперативно отработали по прогремевшему на всю Россию делу отца, пытавшегося выбросить свою пятимесячную дочь с балкона. Журналисты беседовали с матерью девочки, героями-полицейскими, спасшими ребенка, рассказали детали ареста родителя-изверга и раскрыли подробности его биографии.

Одной из приоритетных тем в «Тревожной кнопке» является противодействие коррупции. Журналисты передачи рассказывают своим зрителям обо всех громких задержаниях мздоимцев и казнокрадов. Большой общественный резонанс вызвала серия репортажей об аресте бывшего руководителя компании СДС-Управление Михаила Иоффе. Он был задержан по подозрению в даче взяток сотрудникам республиканского филиала «Росреестра» Михаилу Суркову и Людмиле Аверкиной, а также бывшему руководителю ГОСУКСа Мордовии Сергею Макарову.  

Пристальное внимание репортеры криминальной хроники уделяют профилактике дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, мы ежедневно рассказываем о значимых авариях, произошедших в Мордовии.  

- Смотрите «Тревожную кнопку» и будьте в курсе всех криминальных событий и происшествий в Мордовии! - призывает Эдуард.

Эфиры передачи «Тревожная кнопка» выходят ежедневно в 20:00, сразу после вечерних новостей канала НТМ. Повторы вы можете посмотреть в 23:00 и 9:00. Каждую пятницу в вечернем эфире НТМ выходит программа «Тревожная кнопка. Итоги». 

«Вечерний Саранск»