В Мордовии жителя Чебоксар будут судить за убийство

09.12.2019 10:25

В Мордовии жителя Чебоксар будут судить за убийство

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Чебоксары, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Как ранее сообщалось РИА «Инфо-РМ», 11 августа в одном из домов на улице Попова скончался 53-летний житель Чебоксар.

В квартире жила бригада рабочих из Чувашии. Трое из них вместе выпивали. Во время застолья между двумя мужчинами из-за малозначительного повода произошел конфликт, переросший в драку. После все легли спать. Утром жители Чебоксар обнаружили на полу своего коллегу, не подающего признаков жизни. Они сообщили о случившемся в медицинское учреждение. Установлено, что смерть пострадавшего наступила в результате отека головного мозга, тупой закрытой травмы головы.

Подозреваемым оказался 40-летний мужчина. Он быстро уехал из Мордовии. Его задержали в Чебоксарах и доставили в Саранск. Рабочий был заключен под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

РИА «Инфо-РМ»