В Мордовии отметили День рождения Управления наркоконтроля

07.12.2019 09:17

В Мордовии отметили День рождения Управления наркоконтроля

В МВД по Республике Мордовия в пятницу прошло торжественное мероприятие, посвященное 28-летию образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД России. На нем присутствовали временно исполняющий обязанности заместителя министра внутренних дел по Республике Мордовия – начальник полиции полковник полиции Алексей Солдатов, а также представители законодательной, исполнительной власти, члены Общественного совета при МВД по Республике Мордовия, ветераны органов внутренних дел, представители традиционных религиозных конфессий, науки, культуры, здравоохранения, спорта, общественных объединений, волонтеры антинаркотического движения Мордовия.

Алексей Солдатов отметил значимость задач, выполняемых сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков, выразил коллегам признательность за пресечение наркопреступлений и обширную профилактическую деятельность, проводимую, в том числе, среди подрастающего поколения.

В рамках мероприятия за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе ряд сотрудников был награжден почетными грамотами и благодарностями. Также по итогам конкурса среди электронных и печатных средств массовой информации за «Лучшее произведение в области профилактики наркомании» журналистам региональных СМИ были вручены благодарственные письма Министра внутренних дел по Республике Мордовия.

РИА «Инфо-РМ»