Жители Мордовии могут приобрести в почтовых отделениях новогодние марки и открытки

05.12.2019 14:48

Жители региона уже могут почувствовать приближение Нового года. Почти 50 тысяч марок, календарей, открыточной и сувенирной продукции новогодней и рождественской тематики поступили в отделения Почты России республики.

Новая новогодняя марка вышла в почтовое обращение 5 декабря. Номинал марки – 23 рубля, что равно стоимости отправки по России простого письма. Общий тираж новогодних марок составляет 234 тысяч экземпляров. В Мордовии их можно приобрести на Главпочтамте Саранска.

На новой марке изображен снеговик в шапке-ушанке с гармонью. Сюжеты новогодних марок ежегодно меняются. В прошлом году символом стала Снегурочка на фоне зимнего леса, в 2017 - официальный талисман Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ - волк Забивака.

В почтовых отделениях региона также представлено более 200 видов разнообразных художественных и маркированных открыток, почтовых карточек, конвертов. Среди новинок как продукция с классическими новогодними сюжетами и главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, снеговиками и елочными игрушками, так и открытки с символом предстоящего года по восточному календарю. Открытки выполнены в самой разной технике – с лаковым покрытием, нанесением блесток, вырубкой, музыкальным сопровождением. В связи с большим прошлогодним спросом значительно расширен ассортимент винтажных открыток – их подготовлено порядка 30 видов. В продаже также имеются наборы для письма, в которые входят почтовые конверты с нанесенным почтовым адресом Деда Мороза и бланки письма доброму волшебнику.

«В преддверии новогодних праздников у каждого из нас есть возможность подарить близким людям частичку тепла и доброты. Открытка, подписанная от руки, поможет не только выразить свои чувства и пожелания в адрес любимых и близких, но и станет приятным сюрпризом для получателя», - отметила главный специалист коммерческого департамента УФПС Республики Мордовия Марина Зайцева.

В почтовых отделениях в большом ассортименте представлены 125 видов календарей, среди которых карманные, квартальные, отрывные, листовые, календари-домики с изображением символа 2020 года, цветов, природы, с кулинарными рецептами, праздниками, православной тематики.

Новогодняя продукция направлена во все почтовые отделения республики, самое большое количество открыток – около 10 000 штук – поступило в отделения связи Саранска.

Помимо открыток и календарей, посетители почтовых отделений могут приобрести для своих близких и друзей новогодние сувениры и полезные подарки: магниты, лотерейные билеты, текстиль, косметическую продукцию для мужчин и женщин, книги, детские творческие наборы и игрушки, в том числе брендированные машинки, куклы, 3D-пазлы, и, конечно, сладости.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»