Спортсменка из Мордовии завоевала «бронзу» чемпионата ПФО по армрестлингу

04.12.2019 14:56

Двое представителей саранского клуба "Вымпел" вернулись из Нижнего Новгорода, где приняли участие в чемпионате ПФО по армрестлингу. Турнир собрал представительный состав. За награды боролись мастера спорта международного класса, победители и призеры чемпионатов мира и Европы.

Результатом поездки мордовских армрестлеров стала бронзовая медаль, которую завоевала Ирина Калеткина. В весовой категории до 60 кг среди женщин воспитанница тренера Сергея Прокофьева стала третьей как на правой, так и на левой руке, что в сумме позволило ей подняться на третью ступень пьедестала почета, а также впервые выполнить норматив кандидата в мастера спорта по армрестлингу. В шаге от награды остановился еще один спортсмен из региона-13 Александр Просвирнин. В его весовой категории до 90 килограммов звание лучшего оспаривали 8 рукоборцев. На левой руке Александр стал третьим, а на правой - лишь четвертым, что в сумме не позволило ему подняться выше четвертой строчки. Тем не менее и Александр Просвирнов, и Ирина Калеткина успешно отобрались на чемпионат России по армрестлингу, который в марте будущего года пройдет в Перми.