Смертельное столкновение «УАЗа» и Mercedes в Мордовии: официальная версия

04.12.2019 13:45

Смертельное столкновение «УАЗа» и Mercedes в Мордовии: официальная версия

В ГИБДД Мордовии озвучили официальную версию аварии, произошедшей накануне в Рузаевском районе. Напомним, что днём 3 декабря на автодороге «Рузаевка – Ковылкино - Торбеево» столкнулись отечественный внедорожник и легковая иномарка. Водитель «УАЗа» погиб, три человека оказались в больнице.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в госавтоинспекции региона, аварию спровоцировал 65-летний водитель «Патриота». Пенсионер не обеспечил безопасный скоростной режим и не учел погодных условий. В итоге внедорожник выехал на полосу встречного движения и врезался в Mercedes-Benz, которым управлял 43-летний мужчина.

«В результате ДТП водитель «УАЗ-Патриот» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. 63-летняя пассажирка «УАЗ-Патриот», а также водитель и 35-летняя пассажирка «Мерседес-Бенц» с различными травмами были госпитализированы в ГБУЗ РМ «Рузаевская МБ», - отметили в ГИБДД Мордовии.

У пострадавшего водителя легковой иномарки была взята кровь на анализ. На участке трассы, где и произошла авария, инспекторы выявили ряд недостатков. В частности, проезжая часть не была обработана песко-соляной смесью, имелся снежный накат.

РИА «Инфо-РМ»