Предполагаемый убийца пенсионера пойман в Саранске

02.12.2019 18:37

Предполагаемый убийца пенсионера пойман в Саранске

В Саранске сотрудниками уголовного розыска был задержан 59-летний мужчина. Житель столицы Мордовии подозревается в жестоком убийстве пенсионера. Труп 69-летнего горожанина первыми нашли соседи.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в МВД Мордовии, горожане начали беспокоиться из-за того, что пожилой сосед уже несколько дней не выходит из дома. Увиденная картина их шокировала. Прибывшие на место преступления оперативники и следователи обнаружили на теле 69-летнего мужчины множественные ножевые ранения в области шеи и рук.

«В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что в день убийства 69-летний мужчина распивал спиртные напитки с неизвестным. Полицейские установили его личность. При общении с сотрудниками правоохранительных органов мужчина признался в содеянном», - отметили в МВД Мордовии.

Выяснилось, что в ночь на 23 ноября участники застолья разругались. Гость схватился за нож и расправился с хозяином жилища, после чего ушёл. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

РИА «Инфо-РМ»