Мордовия в топ-10 по смертности на дорогах

29.11.2019 11:07

Мордовия в топ-10 по смертности на дорогах

Мордовия вошла в печальный список регионов где в этом году не будут достигнуты целевые показатели снижения смертности в результате ДТП, в том числе из-за недостаточно проработанных региональных проектов по повышению безопасности дорожного движения, сообщает ТАСС, со ссылкой на "Коммерсантъ FM".

"На сегодняшний момент с прискорбием мы должны сказать, что в 10 субъектах РФ - это Калмыкия, Мордовия, Республика Тыва, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Приморский, Хабаровский край, Амурская, Рязанская, Тамбовская области - не смогут достичь целевых показателей", - заявил замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Олег Понарьин в четверг в интервью радиостанции.

Связано это с не реализованными в полной мере проектами по повышению безопасности дорожного движения, в том числе в рамках федерального проекта "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства".

Как уточнил источник, наказывать региональные власти за это не будут, а в следующем году разъяснят, как нужно тратить федеральные деньги правильно.

РИА «Инфо-РМ»