Каратисты из Мордовии завоевали медали чемпионатов и первенств Европы и мира

27.11.2019 10:47

В кипрском Лимассоле 9 – 10 ноября прошли 4-й чемпионат и первенство Европы по каратэ (версия JSKA). Как сообщает министерство спорта, молодежной политики и туризма РМ, в составе команды России выступали 11 спортсменов из Мордовии, которые завоевали 11 медалей разного достоинства.

Победителями в ката стали Кристина Казакова и Данила Рязанов. Также они завоевали серебряные медали в кумитэ.

Серебряными призерами также стали: Илья Баландин (ката); Виктор Ферцев (кумитэ);
Александр Базакин, Данила Рязанов и Максим Фавстрийский (все - в командном кумитэ).

Бронзовые медали выиграли: Александр Бухлин (ката); Максим Матросов (ката); Максим Фавстрийский (ката); Александр Базакин, Данила Рязанов и Максим Фавстрийский (все - в командном ката).

21 - 25 ноября в Москве состоялись чемпионат и первенство мира по всестилевому каратэ.

Серебряную медаль первенства мира среди младших юношей в командном ката выиграли Олег Должиков, Максим Азаркин и Вадим Стрягин. Кристина Казакова заняла 4-е место среди девушек в ката.