Госавтоинспекция Мордовии предупреждает о снегопаде

27.11.2019 05:20

Госавтоинспекция Мордовии предупреждает о снегопаде

Госавтоинспекция Мордовии обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима в связи с ухудшением погодных условий и обильным выпадением осадков в виде снега. Осадки в виде мокрого снега, по сведениям синоптиков, в республике ожидаются уже в пятницу, 29 ноября.

При таких погодных условиях водителям необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге: быть максимально бдительными в условиях непогоды, переходить проезжую часть автодороги только в специально установленных для этого местах, убедившись в безопасности перехода. Пешим участникам дорожного движения необходимо помнить, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда, значительно увеличивается.

РИА «Инфо-РМ»