Юные шорт-трекисты Мордовии завоевали медали межрегиональных соревнований

26.11.2019 12:26

Минспорт РМ

В Нижегородской области 21 - 24 ноября на базе отдыха "Изумрудное" прошел первый этап межрегиональных соревнований по шорт-треку "Сочинский Олимп". Об этом сообщает министерство спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия.

В соревнованиях, являющихся отбором на всероссийский финал, приняли участие спортсмены СШОР Мордовии по шорт-треку.

Среди девочек детского возраста в троеборье победу одержала Вероника Гришина, Милана Печникова стала третьей.

У юношей данной возрастной категории Матвей Курин по сумме трех дистанций стал серебряным призером соревнований.

В эстафете на дистанции 2000 м среди девочек детского возраста команда Мордовии в составе Миланы Печниковой, Марии Ширяевой и Вероники Гришиной стала второй. Эстафетная команда юношей данного возраста (Матвей Курин, Артем Жидков и Николай Сандин) также выиграла серебряные медали.

Среди девочек младшего возраста команда Мордовии в эстафете стала второй (Анастасия Кузнецова, Анастасия Бондарь, Арина Середа). Мальчики младшей возрастной категории стали третьими (Матвей Клюшников, Егор Ферцев, Артем Фадеев).