Вооруженное нападение на полицейского в Саранске: подробности

26.11.2019 09:17

Вооруженное нападение на полицейского в Саранске: подробности

Стали известны некоторые подробности инцидента, произошедшего накануне в столице Мордовии. Напомним, что днём 25 ноября в Саранске вооруженный ножом мужчина напал на сотрудника полиции. Последний был ранен в руку, злоумышленника удалось задержать.

Как сообщает паблик «Происшествия | Саранск | Мордовия», инцидент на ул. Республиканской произошел примерно в 12 часов 10 минут. Полицейский-водитель возвращался с обязательного медицинского освидетельствования перед заступлением на дежурство. Старшина полиции увидел, что вооруженный ножом-«бабочкой» мужчина угрожает людям, сидевшим в припаркованной машине. 

Сотрудник полиции подошел к незнакомцу, чтобы выяснить обстоятельства происходящего, но получил удар ножом по правой руке. Нападавшего разоружили и задержали коллеги раненого 36-летнего полицейского.

Согласно предварительным данным, злоумышленник мог быть психически нездоров. С места ЧП его госпитализировали в психиатрическую больницу. Проверку по данному факту проводят Следственный комитет и МВД республики.

РИА «Инфо-РМ»