Возить жителей Саранска по юго-западному шоссе предложат перевозчикам из других регионов

25.11.2019 11:59

Возить жителей Саранска по юго-западному шоссе предложат перевозчикам из других регионов
Ничем закончился очередной конкурс по выбору перевозчика на новый автобусный маршрут №39 сообщением ТЦ «Хозяин» - Светотехстрой - Юго-Запад по Юго-Западному шоссе. В последний день конкурса 18 ноября, документы подали два индивидуальных предпринимателя ИП Сергеев Е.В. и ИП Кемяшов В.В. Они подтвердили, что автобусов у обоих достаточно для перевозок. По условиям конкурса на маршруте должно работать 12 единиц технических средств.
  
«Подведение итогов конкурса было назначено на 09:00 21 ноября. Однако накануне, 20 ноября, снова с интервалом в несколько минут оба участника отзывают свои заявки об участии в открытом конкурсе. ИП Кемяшов В.В. подал заявление об отказе в 17:08, ИП Сергеев Е.В. – в 17:10. Кемяшов В.В. пояснил свой отказ тем, что опасается нехватки технических средств и не сможет выполнить заявленный объем работ. В свою очередь, ИП Сергеев Е.В. тоже назвал причины. Первая – боится проиграть, вторая – он получил крупный заказ на осуществление перевозок. В итоге конкурс признан не состоявшимся. В ближайшее время будет объявлен вновь», - рассказал директор Департамента городского хозяйства Азат Багапов.

 «Очень странная ситуация! Вы сначала меня обрадовали, что подано две заявки. Думал, мы наконец-то откроем маршрут по Юго-Западному шоссе. Удивляет тот факт, что человек приходил ко мне на прием, хотел участвовать в конкурсе, просился сам, а тут отзывает свою заявку. Детские игры какие-то! Надо еще раз с ним встретиться и прояснить всю ситуацию, а чтобы не было испорченного телефона. Конкурс по этому маршруту будем проводить до тех пор, пока он не состоится. Приглашайте перевозчиков из других регионов», - дал поручение Глава города Петр Тултаев.

РИА «Инфо-РМ»