В Мордовии определят победителя Кубка по беговелам

15.11.2019 16:03

В Мордовии определят победителя Кубка по беговелам

В столице Мордовии в субботу, 16 ноября, пройдёт 7 этап Открытого чемпионата г.о. Саранск по беговелам и будут подведены итоги Кубка Республики Мордовия по беговелам. Этапы беговелостартов проходили в течение 2019 года. Участие в них приняли дети из Саранска, Рузаевки, Чамзинского, Лямбирского, Кочкуровского, Рузаевского районов, Тольятти, Нижнего Новгорода и Коломны.

«Ребята делают первые шаги к занятиям спортом, проявляют упорство и представляют не только свои навыки и умения, но и выступают за свои команды, - отмечает основатель велоспорта-ВМХ в России и инициатор развития беговелодвижения в регионе-13 Анатолий Беляев. – Каждый член команды того или иного детского сада, может быть, и не показывает лидерские результаты в личном зачете, но несет очки своей сборной. Так, по итогам шести этапов лидирует в командном зачете детсад № 79. Он набрал 27 очков. На втором месте с разницей в один балл идет детсад № 97 – 26 очков. Замыкает тройку детский сад № 14 – 22 балла. Но это далеко не итог. Седьмой этап может все изменить, так как победители и призеры соревнований в командном зачете определяются по числу участников, представлявших команду на каждом этапе Кубка Мордовии по беговелам».  

Напомним, Кубок Республики Мордовия по беговелам 2019 года дал отсчет третьему официальному соревновательному беговелосезону. Точкой отсчета первого – стало 1 июня 2016 г. За прошедшее с этого момента время под кураторством Анатолия Беляева в Саранске было проведено двадцать три республиканских соревнования, в Лямбирском, Старошайговском, Рузаевском, Кочкуровском, Инсарском районах состоялись девять районных беговелостартов, а соревновались во всех спортивных мероприятиях в общей сложности более 1000 человек. 

РИА «Инфо-РМ»