С начала года жители Мордовии получили более 900 тысяч международных почтовых отправлений с товарными вложениями

15.11.2019 15:25

В Мордовии по итогам 10 месяцев 2019 года сотрудники Почты России обработали более 900 тыс. международных отправлений с товарными вложениями. До конца текущего года ожидается поступление еще 250 тыс. международных посылок и мелких пакетов, прирост объемов которых будет связан с наступлением предновогоднего пикового сезона.

«Ежегодно в период высокого сезона, который начинается в октябре и длится до февраля следующего года, отмечается рост почтовых отправлений с товарными вложениями. Это связано с глобальными сезонными распродажами в интернет-магазинах.  Только до конца 2019 года мы готовимся в пиковый период доставить жителям республики около 250 тыс. единиц международной почты. Понимая важность своевременной доставки почтовых отправлений, филиал очень ответственно подходят к подготовке к пиковым нагрузкам», - отмечает директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

В рамках подготовки к высокому сезону почтовиками Мордовии проведен целый комплекс мероприятий. Выделены дополнительные рабочие места, составлены штатное расписание сотрудников и графики работы в соответствии с нагрузками на почтовые отделения, проверено наличие всех расходных материалов в отделениях почтовой связи и на складах.

Во всех почтамтах республики сформированы мобильные группы ответственных лиц, которые в периоды максимальной нагрузки на работников почтовых отделений, окажут помощь своим коллегам в обработке корреспонденции и обслуживании населения.

Проведена масштабная работа по оптимизации логистических маршрутов, подготовлен резервный транспорт, который при необходимости будет использоваться для организации дополнительных рейсов для доставки почтовой корреспонденции.

В усиленном режиме будут работать и Центры выдачи и приема посылок в Саранске, что поможет снизить нагрузку на почтовые отделения, которая в этот период значительно возрастает.

Напомним, что в целях разгрузки отделений почтовой связи и повышения качества обслуживания клиентов на Почте России действуют новые онлайн-сервисы по отправке и получению почтовых отправлений: это простая электронная подпись (получение регистрируемых отправлений по СМС без предъявления паспорта и заполнения извещения), предоформленная посылка (клиент может оформить посылку онлайн на официальном сайте Почты России) и предоплаченная посылка (клиент может не только оформить посылку, но  и оплатить почтовые расходы онлайн, а далее отдать ее без очереди оператору в любом почтовом отделении).

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»