Саранские магазины терроризировал 18-летний парень, который хотел разбогатеть

15.11.2019 12:02

Саранские магазины терроризировал 18-летний парень, который хотел разбогатеть

В столице Мордовии сотрудниками 4-го отдела полиции был задержан 18-летний парень. Молодой житель Саранска подозревается в целой серии магазинных краж. Из торговых точек он тащил продукты питания и косметику. Об этом в пятницу, 15 ноября, РИА «Инфо-РМ» сообщили в региональном МВД.

Заявления о кражах из магазинов в Пролетарском районе города в полицию поступали в октябре этого года. Личность воришки оперативники выяснили благодаря камерам видеонаблюдения. Они засняли как юный «несун» прятал товар под одежду и выходил, минуя кассы. При этом ранее 18-летний горожанин уже попадался на аналогичных проделках.

«Молодой человек был задержан по месту жительства. В отделе полиции он полностью признал свою вину, пояснив, что украденный товар перепродавал на улице неизвестным гражданам. В результате преступных деяний задержанный похитил 27 пачек сливочного масла, 10 банок кофе, 4 флакона лака для волос, а также шампунь и бальзам», - отметили в МВД Мордовии.

Оперативники уголовного розыска установили причастность молодого человека к восьми хищениям из магазинов. Ущерб оценивается почти в 16 тыс. рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Юношу проверяют на причастность к иным преступлениям.

РИА «Инфо-РМ»