Проспект Российской Армии прирастет новыми территориями

14.11.2019 09:42

На прошедшем 11 ноября оперативном совещании Глава Саранска Петр Тултаев подвел итоги по некоторым пунктам состоявшейся двумя днями ранее «мэрской субботы».  

«В будущем мы планируем продолжить проспект Российской Армии в четвертом  микрорайоне, - сообщил Петр Тултаев. - Возможно, название там будет другим. Проектировщики представили три варианта эскизов. С учетом опыта благоустройства подобных территорий и мнения жителей необходимо выбрать один из эскизов, который в дальнейшем можно будет реализовать. Однако нужно учитывать, чтобы были и свободные площади. Например, когда жители «Юбилейного» попросили залить каток, мы столкнулись с трудностью при подборе площадки. Свободных территорий для этого практически нет».

Градоначальник распорядился в ближайшее время объявить интернет-голосование по выбору проекта благоустройства продолжения проспекта Российской Армии в четвертом микрорайоне жилого комплекса «Юбилейный». «Эскизы необходимо разместить в сети Интернет. Пусть люди выскажут свое мнение. Но просто сказать, что все варианты плохие, мало. Нужно обоснованное мнение. Через некоторое время мы должны будем поставить точку в этом вопросе», - подытожил мэр Саранска.

«Вечерний Саранск»