Почта России сокращает сроки доставки посылок в Мордовию

11.11.2019 15:52

В преддверии высокого сезона и к старту сезонных распродаж в интернет магазинах Почта России существенно сокращает сроки доставки. Новые правила начнут действовать с 15 ноября.

Сокращение контрольных сроков затронет все города с населением свыше 100 тысяч человек, включая полумиллионники и миллионники. 

Время доставки из городов-миллионников в города с населением свыше 100 тыс. человек и в обратном направлении сократится до двух-трех дней. В частности, это коснется отправлений, адресованных в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород, Уфу, Казань, Челябинск или отправленных из этих городов. Так, к примеру, время доставки посылки из Саранска в Москву, Н.Новгород или Казань и в обратном направлении составит не более 2 дней, из Саранск в Ростов или Самару – 2-4 дня, из Саранска в Мурманск или Красноярск – 4-6 дней.  Вдвое быстрее – через день после заказа – посылки будут приходить и в ряд городов с населением более 500 тысяч человек: в Набережные Челны, Тольятти, Новокузнецк и т.д.

Внутри городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации, в том числе и в Саранске,  Почта России будет доставлять посылки на следующий день.

Всего сроки доставки изменятся по 7800 направлениям. Это первое столь масштабное сокращение контрольных сроков с 2016 года.

 «Почта России проводит комплексную работу по развитию логистической системы, оптимизации процессов и модернизации инфраструктуры. Заявленные Почтой России сроки соответствуют лучшим предложениям на рынке. Этого удалось добиться за счет масштабных инвестиций в инфраструктуру, пересмотра схемы маршрутов, сокращения сроков сортировки почтовых отправлений на каждом этапе. Мы уверены, что предпринимаемые меры позволят онлайн-ритейлу нарастить объемы в высокий сезон, а покупателям в полной мере получить удовольствие от предновогоднего интернет-шоппинга», – отметил первый заместитель генерального директора АО «Почта России» Алексей Скатин.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»