В Саранске выбрали место для катка в «Юбилейном»

10.11.2019 12:54

В Саранске выбрали место для катка в «Юбилейном»

В столице Мордовии жилой комплекс «Юбилейный» продолжает активно застраиваться. В этом микрорайоне много семей с детьми. В связи с этим родители обращались в адрес Администрации города с просьбой залить в «Юбилейном» каток.

В этом году их инициатива была поддержана Главой города. На одном из рабочих совещаний Петр Тултаев поручил рассмотреть возможность залития катка в «Юбилейном». На суд мэру Саранска были предложены разные места размещения катка. Первый вариант – на проспекте Российской Армии в районе школы № 17, второй – на футбольном поле в районе многоквартирных домов № 79, № 81 и № 85 по улице Волгоградская, третий – на автомобильной парковке в районе домов № 1, № 3 по улице Кочкуровская.

«Если мы обустроим каток на проспекте Российской Армии, есть вероятность, что в негодность придет брусчатка. Футбольное поле у домов № 79, № 81 и № 85 имеет прорезиненное покрытие. После залития там катка на нем могут появиться непоправимые дефекты. Площадка на улице Кочкуровская подходит по параметрам. Здесь свободно разместится каток шириной в 20 м и длиной в 40 м. Кроме этого, и техника сможет для уборки подъехать, есть место для установки пункта проката коньков, - отметил Петр Тултаев. – Мы в этом году посмотрим, будет ли востребован каток здесь. Если посетителей будет много, будем заливать его каждый год».

РИА «Инфо-РМ»