Полицейских в Мордовии поздравили с профессиональным праздником

08.11.2019 18:21

Полицейских в Мордовии поздравили с профессиональным праздником

В столице Мордовии сегодня в здании РДК чествовали сотрудников правоохранительных органов. Полицейских с профессиональным праздником поздравили руководство республики, представители правоохранительных и надзорных органов, судейского корпуса, ветераны службы и члены Общественного совета при МВД.

«Благодаря работе подразделений экономической безопасности удалось возместить собственникам и обеспечить поступление в бюджеты более 400 миллионов рублей, и эту работу, безусловно, нужно продолжать», - отметил в своём выступлении глава Мордовии Владимир Волков.

Министр внутренних дел республики Борис Шейнкин заявил, что мордовские полицейские к профессиональному празднику подошли с хорошими результатами. Обстановка в Мордовии, по сравнению с регионами России и ПФО, считается наиболее благоприятной. В настоящее время мордовскими полицейскими уже раскрыто свыше 4 тыс. различных преступлений.

«Пресечено 20 межрегиональных каналов поставки наркотиков в республику, ликвидировано четыре канала контрабанды анаболических стероидов. Повысилась эффективность работы по выявлению и пресечению преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота оружия. Только в этом году в республике из незаконного оборота изъято 44 единицы криминального оружия и сотни боеприпасов», - отметил министр внутренних дел Мордовии.

Глава ведомства также подчеркнул, что в 2019 году из оборота было изъято больше 4 тыс. литров недоброкачественного алкоголя, а также пресечены каналы поставки контрафакта. Также удалось раскрыть свыше 150 преступлений прошлых лет.

РИА «Инфо-РМ»