В Мордовии сотрудникам УФСИН рассказали о Правилах дорожного движения

05.11.2019 09:16

В Мордовии сотрудникам УФСИН рассказали о Правилах дорожного движения

В исправительной колонии № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошла встреча сотрудников учреждения с представителем ГИБДД Торбеевского района.

Данная встреча была проведена в комплекса мероприятий по профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

Инспектор ГИБДД лейтенант полиции Ирина Новикова рассказала об основных нарушениях, допускаемых участниками дорожного движения и приводящих к ДТП, о необходимости соблюдения скоростного режима и дистанции между транспортными средствами, требованиях дорожных знаков и разметок. Особое внимание было уделено недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и возможных трагических последствиях данного правонарушения.

Кроме того, до присутствующих была доведена информация о деятельности отделения ГИБДД в сфере безопасности дорожного движения за 9 месяцев 2019 года, а именно о произошедших за 2019 год нарушениях Правил дорожного движения, в том числе повлекших за собой смерть потерпевших, и о количестве задержанных нетрезвых водителей.

Сотрудниками учреждения был задан ряд вопросов, касающихся нарушений правил дорожного движения пешеходами, предстоящих изменений в ПДД, и прав водителей при остановке инспектором ГИБДД. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

РИА «Инфо-РМ»