Чемпионат Мордовии по футболу обещает стать непредсказуемым

13.05.2010 09:24

altНынешний чемпионат Мордовии по футболу обещает стать самым непредсказуемым за последние годы. Ярким подтверждением этому стал матч третьего тура в поселке Комсомольский. Базирующийся в чамзинском районе фарм-клуб главной команды республики «Цементник-Мордовия», усиленный несколькими игроками основы, выступающей в первом дивизионе, уступил дебютанту первой республиканской лиги — краснослободской «Слободе».

На протяжении всей встречи инициативой безраздельно владели хозяева, в составе которой вышли Иван Курданин, Эдуард Лусикян, Вячеслав Верушкин, а также ряд молодых игроков, входящих в заявку ФК «Мордовия». Однако, вплоть до 40-й минуты мячи влетали только в ворота «Цеметника». Сначала контратаку гостей завершил Максим Терентьев, затем быстрый прорыв партнеров увенчал точным ударом Андрей Завьялов. А спустя еще несколько минут Денис Тярин и вовсе довел преимущество «Слободы» до крупного. Гол Устяйкина под занавес первого тайма подарил чамзинцам надежду. После перерыва хозяева усилили натиск и вынудили оборону дебютантов ошибаться.

Судья дважды устанавливал мяч на одиннадцатиметровую отметку, но и этого для «Цементника» оказалось мало. Удары Лусикяна и Алексея Шебанова парировал 22-летний вратарь Максим Жернаков. Олег Сатункин все же сократил отставание хозяев до минимума, но уйти от поражения подопечные Марата Мустафина так и не смогли. Итог встречи-2:3. Для «Слободы» этот успех стал первой победой в компании лучших любительских команд республики.

В другом матче III-го тура «Саранск» нанес поражение «Инсару» 2:0. Оставшиеся игры пройдут сегодня, 13 мая.