Жители Саранска жалуются на огненные батареи

21.10.2019 11:31

Жители Саранска жалуются на огненные батареи
Narodna-pravda.ua

В городской мэрии сегодня обсуждали ход отопительного сезона. Во всех районах города теплоснабжение поступает в штатном режиме, но некоторые горожане недовольны. Жители Саранска 22 раза пожаловались на перетоп в квартирах. В основном заявки поступают из Ленинского района. Еще 7 звонков на горячую линию были из Пролетарского. На Химмаше жильцы многоэтажек на жару в домах не жаловались ни разу. Петр Тултаев уточнил, что такие вопросы решаться только по звонку не должны.

«Действительно, некоторые люди жалуются, что в квартирах жарко. Но кому-то жарко, кому-то – холодно. Такие вопросы не решаются по звонку. Если в доме, действительно, всем жарко, то жителям нужно провести собрание и принять решение о сокращении подачи теплоэнергии на входе в многоквартирный дом», - сказал Петр Тултаев. 

Кроме того, отдельные вопросы по разрытиям есть у горадминистрации к АО «СаранскТеплоТранс». В Ленинском районе их 46, на Светотехстрое 36, в Октябрьском районе 23. На некоторых работы еще ведутся, но в большинстве случаев разрытия не благоустроены и требуется положить асфальт. 

«Что касается разрытий: если организация не укладывается в согласованные сроки, до конца не восстанавливает благоустройство, то к ней необходимо применять штрафные санкции в рамках действующего законодательства», - подчеркнул мэр Саранска Петр Тултаев.

РИА «Инфо-РМ»