В Саранске состоялась встреча ветеранов почтовой связи

21.10.2019 10:47

С 1 по 31 октября в Мордовии проходит республиканский месячник пожилых людей. В рамках республиканского месячника пожилых людей в УФПС Республики Мордовия состоялась ежегодная встреча ветеранов почтовой отрасли, организованная руководством и профсоюзом предприятия.

Традиция таких встреч насчитывает уже более 10 лет. В этом году на нее были приглашены 40 бывших почтовиков, проработавших на предприятии более 15 лет.

Ветеранов приветствовал директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев. Он поблагодарил бывших работников почты за многолетний и добросовестный труд и отметил, что сегодняшним почтовикам очень нужны мудрость и поддержка ветеранов. «На почту приходит много молодых специалистов, они генерируют идеи, строят амбициозные планы, но им порой не хватает опыта старших поколений, поэтому мы приветствуем общение и сотрудничество ветеранов и молодежи», - подчеркнул директор.

Организаторы мероприятия в небольшой презентации рассказали о сегодняшнем дне Почты России: акционировании предприятия, модернизации почтовой сети, внедрение современных цифровых услуг, совершенствовании логистики, повышении качества клиентского сервиса. Ветераны узнали, какой объем отправлений обрабатывается почтовиками, как сократились сроки доставки почты и время обслуживания клиентов в отделения связи.

«Многие из нас ушли на заслуженный отдых 10-15-20 лет назад, и нам интересно узнать, что сегодня представляет собой родное предприятие. Перемены произошли значительные, и это заставляет испытывать гордость, ведь Почта России развивается на фундаменте, который заложили старшие поколения почтовиков, в том числе и мы», - отметила председатель совета ветеранов УФПС Республики Мордовия Нина Еркина.

От имени профсоюзной организации к ветеранам обратилась председатель Мордовского рескома профсоюза работников связи Нина Саютинская. «Хорошо, что каждый октябрь у нас есть возможность собрать бывших работников, поговорить с вами, выразить слова признательности и уважения. Вы свое дело выполняли честно, грамотно, добросовестно, и нам есть чему у вас поучиться», -  отметила она.

На встрече также присутствовали молодые сотрудники предприятия, они смогли пообщаться со своими бывшими коллегами и наставниками.

УФПС Республики Мордовия является одним из крупных работодателей в регионе. В настоящее время в республике насчитывается около 700 ветеранов отрасли, проработавших на почте 15 и более лет.

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»