Школьники из Мордовии вновь в числе лауреатов федерального этапа конкурса Почты России

15.10.2019 12:47

В ходе Международной недели письма Почта России подвела итоги федерального этапа XVII всероссийского конкурса «Лучший урок письма». В этом году юные россияне прислали на конкурс около 70 000 писем.

Победителями и лауреатами «Лучшего урока письма – 2019» стали 95 школьников и 7 учителей из 52 регионов России.

В Мордовии в 2018-2019 учебном году в конкурсе приняли участие более 100 школьников, студентов и педагогов, и сразу четыре представителя республики попали в федеральный список авторов лучших творческих работ.

Самого большого успеха добилась школьница из Лямбирского района Дарина Магдеева, которая стала победительницей в одной из популярнейших номинаций «Рецепты счастливой семьи». Среди лауреатов федерального этапа еще два школьника из Лямбирского района – Даниил Храмов из районной школы №1 и Дарья Чиранова из Большеелховской школы.  Даниил стал лауреатом в номинации «Из глубины веков…», а Дарья - в номинации «Есть такая профессия – Родину защищать».  Отметим, что все названные юные авторы были удостоены наград и на региональном этапе конкурса.

В этом году впервые у Мордовии есть лауреат в международной номинации конкурса «Напиши письмо о своем герое», заявленной Всемирным почтовым союзом, это ученица Б.- Сыресевской школы Ичалковского района Арина Шунихина. Нужно добавить, что     Б.- Сыресевская школа в этом году стала одним из самых активных учебных заведений, на счету ее учеников еще три награды на региональном этапе конкурса, где призерами стали Данила Парфенов, Елизавета Горькина и Владимир Зинькин.

Победителей и лауреатов федерального этапа конкурса ждут увлекательные путешествия, полезные подарки и сувениры. Лучшие творческие работы войдут в книгу «Детские письма о главном. 75-летию Великой Победы посвящается»

УФПС Республики Мордовия АО «Почта России»