Мордовские ходоки в соревнованиях по спортивной ходьбе в Климовске стали вторыми

12.05.2010 09:16

В городе Климовск прошел второй этап Гран-при России и Открытый чемпионат Московской области по спортивной ходьбе, посвященные 65-летию Великой Победы. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в министерстве спорта, физической культуры и туризма РМ.

В состязаниях приняли участие 57 ходоков из 13 субъектов Российской Федерации, в том числе ходоки из Республики Мордовия. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 10 км.

В Открытом чемпионате Московской области на дистанции 10 км среди юниоров вторым стал представитель Мордовии Михаил Рыжов. В юниорском зачете среди девушек второй финишировала Мария Тюрева — также из Мордовии.

Финальные соревнования Гран-при России по спортивной ходьбе пройдут в сентябре в городе Буй Костромской области.