Пойманы грабители, напавшие в пригороде Саранска на иностранного студента

11.10.2019 18:26

Пойманы грабители, напавшие в пригороде Саранска на иностранного студента

В Саранске полицейские задержали трёх мужчин. Двое горожан в возрасте 28 и 55 лет, а также 28-летний житель Дубенского района подозреваются в грабеже. Летом этого года они напали на иностранного студента.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в МВД Мордовии, преступление было совершено в июне на территории поселка Ялга. Гулявший по полю у дороги «Северный обход г. Саранска» 25-летний гражданин Туркменистана встретил трёх незнакомцев. Прохожие по надуманному поводу устроили конфликт и несколько раз ударили жертву. Добычей нападавших стали 13 тыс. рублей и 200 долларов США.

«Учитывая, что преступление было совершено в безлюдном месте, а потерпевший не смог дать точные приметы нападавших, раскрыть его по горячим следам не представилось возможным», - пояснили в МВД Мордовии.

В итоге полицейским удалось выяснить личности нападавших. В конце сентября были задержаны 28-летние житель Саранска и Дубенского района, их 55-летний подельник попался 11 октября. В отношении всех троих возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия».


 

РИА «Инфо-РМ»