В Мордовии объявились «липовые» сотрудники МЧС, просящие денег и подарков

09.10.2019 11:12

В Мордовии объявились «липовые» сотрудники МЧС, просящие денег и подарков
kubnews.ru

К жителям Мордовии обратились представители регионального МЧС. Они предупреждают граждан о мошенниках, которые представляются сотрудниками ведомства.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в МЧС республики, злоумышленники обращаются к предпринимателям. Во время бесед бизнесменов предупреждают о грядущих проверках пожарной безопасности. После чего предлагают купить какую-либо продукцию, просто передать деньги, или же оплатить различные презенты и подарки для проверяющих.

«Обратите внимание, что сотрудники надзорных органов МЧС России перед проведением каких-либо надзорных мероприятий обязательно письменно уведомляют проверяемых лиц, высылают на их адрес, либо вручают лично под роспись, распоряжение о проведении проверки, в котором изложена вся информация о начале и окончании такой проверки, а также фамилии, имена, отчества и должности проверяющих лиц», - подчеркнули в МЧС Мордовии.

В пресс-службе ведомства особо отметили, что сотрудники МЧС за проведение надзорных и профилактических мероприятий денег не берут. Поэтому граждан просят быть бдительными и о подобных случаях сразу же сообщать в полицию.

РИА «Инфо-РМ»