Автоугонщики в Саранске устроили погоню и попали в ДТП

08.10.2019 15:46

Автоугонщики в Саранске устроили погоню и попали в ДТП

Лихую погоню в ночь с 6 на 7 октября в Саранске устроили автоугонщики. Однако попытка скрыться от бойцов Росгвардии Мордовии закончилась аварией и побегом.

Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в пресс-службе ведомства, в воскресенье примерно в 23:00 часов в правоохранительные органы поступил сигнал об угоне «ВАЗ-2104». Выяснилось, что машину угнал несколько часов назад от здания в промышленной зоне. Приметы «четверки» сразу же передали нарядам полиции и Росгвардии.

«Уже спустя несколько минут поисковые мероприятия увенчались успехом – при проверке гаражных массивов северо-западной части Саранска дежурный экипаж вневедомственной охраны республиканского управления Росгвардии заметил ВАЗ-2104, схожий с описанием», - отметили в пресс-службе ведомства.

Автомобиль гвардейцев с включенными маячками водитель легковушки заметил и начал погоню. Однако вскоре не справился с управлением и врезался в столб. Находившиеся в салоне злоумышленники бросились врассыпную. Гвардейцам удалось отловить одного из предполагаемых угонщиков. Молодого человека они передали полицейским.

РИА «Инфо-РМ»