Мордовская спортсменка стала 12-кратной чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту

18.09.2019 12:21

Спортсменка из 13 региона Людмила Кирдяшова стала 12-кратной чемпионкой мира по пожарно-спасательному спорту. Сотрудница мордовского МЧС привезла с мирового первенства в Саратове две бронзы в личном зачете – в дисциплинах «подъем по штурмовой лестнице» и «двоеборье».

Кроме того, Людмила Кирдяшова выступила в составе сборной России в эстафете, и в коллективных состязаниях завоевала два золота. Стоит отметить, что победа в эстафете наших девушек стала «рекордной» - спортсменки России пробежали дистанцию с лучшим временем в мире. XV чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту стал пятым по счету в карьере Людмилы Кирдяшовой. В соревнованиях приняло участие более 600 спортсменов и делегатов из 20 стран.

«На этих соревнованиях я выступила с личными рекордами, чему безумно рада!», - отметила победительница соревнований.