В Мордовии еще в трех районах сменится власть

13.09.2019 16:56

В Мордовии еще в трех районах сменится власть

Глава Мордовии Владимир Волков в пятницу прокомментировал отставку глав Лямбирского и Краснослободского районов республики. По его словам, это связано с тем, что в настоящее время идет укрепление власти в районах специалистами, понимающими самые насущные проблемы муниципальных образований.

В Лямбирском районе наибольшей проблемой является коммунальная сфера. Временно исполняющим обязанности главы Лямбирского района назначен Юрий Голов, работавший первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия. Он работал в «Совхозе «Белотроицкий», знает район и его проблемы. Экс-глава Лямбирского района Шамиль Давыдов стал советником Главы РМ по национальным вопросам.

Ранее возглавлявший Краснослободский район Александр Масеев – Почетный работник образования РФ, учитель физической культуры. Он будет руководить новым межрайонным спортивным комплексом, строительство которого начинается в Краснослободске. А врио главы Краснослободского района назначен Алексей Буйнов, директор Краснослободского ПО филиала ПАО «МРСК-Волга» Мордовэнерго. Вопросы энергообеспечения в районе очень актуальны.

Владимир Волков подчеркнул: «Мы будем продолжать укреплять власть в районах» и сообщил, что в ближайшее время еще в трех из них сменятся руководители.

РИА «Инфо-РМ»