В Мордовии за поездку по разделительной полосе штрафуют всего на 500 рублей

10.09.2019 16:02

В Мордовии за поездку по разделительной полосе штрафуют всего на 500 рублей
youtube.com/Саранск в движении

Сегодня в республиканской Госавтоинспекции рассказали, что после сообщения в СМИ на водителя черного Volkswagen с государственным регистрационным знаком М087РР 13 регион составили протокол об административном правонарушении. Напомним, ранее на youtube-канале «Саранск в движении» было опубликовано видео, на котором указанный микроавтобус едет по разделительной полосе на улице Коммунистической в Саранске. Номерная серия «МРР» неформально считается закреплённой за правительственными автомобилями.

Действия водителя квалифицировали по части 1 статьи 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». В соответствии с этой статьей водитель понесет наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Сотрудники ГИБДД пояснили, что микроавтобус не пересёк разделительную полосу, именно поэтому и назначен столь невеликий штраф. Связан ли смехотворный размер наказания с принадлежностью нарушителя к числу водителей республиканской власти – РИА «Инфо РМ» неизвестно.

Мы призываем водителей Саранска и Мордовии соблюдать правила дорожного движения и не ставить эксперименты, проезжая по разделительной полосе на улице Коммунистической.

РИА «Инфо-РМ»