«В центре внимания»: закрытые школы, аварийные мосты в Саранске и госдолг Мордовии

08.09.2019 10:33

«В центре внимания»: закрытые школы, аварийные мосты в Саранске и госдолг Мордовии

Ученье – свет! За торжественными линейками в новых школах скрывается боль тех сёл, где школы закрыли навсегда. Печальная статистика – мы узнали, сколько учебных заведений исчезло с образовательной карты Мордовии. И раскрыли секретную схему районных властей и министерства образования – как они медленно и почти незаметно уничтожают сельские школы.

Развели мосты! Так когда же поедем по Северо-Восточному шоссе? И что сейчас происходит на дороге, которую закрыли ещё в прошлом году? Журналисты нашей программы побывали на всех трёх аварийных мостах.

Я знаю, что вы сделали прошлым летом! Как уменьшается государственный долг Мордовии, почему так дёшево продали акции «Тепличного» и надо ли бояться, что региональный бюджет берёт новые кредиты, чтобы погасить старые? Вечные темы – в центре внимания.

Положение вне игры! В Мордовии больше нет денег на профессиональный спорт – футбольный и хоккейный клубы теряют игроков из-за финансовых проблем. Цена вопроса: насколько игра с мячом дороже схватки на льду? И правда ли, что минспорта хочет создавать всё новые и новые команды, чтобы так же не платить им ни копейки?

Апартаменты для министра! «Варягам» мордовского кабмина оплатят съёмное жильё за счёт бюджета республики. Для кого Глава региона подписал указ о квартплате наоборот? И в каких очередях можно встретить министра в ожидании справки? Разбираем свежую инициативу Белого Дома.

Жизнь в ожидании пятницы! Мастер иронической поэзии Сергей Белоключевский новый телевизионный сезон открывает басней на тему сокращения рабочей недели до четырёх дней.

РИА «Инфо-РМ»