В Мордовии «Пятнистый фест» показал все вкусности России

07.09.2019 19:19

В Мордовии «Пятнистый фест» показал все вкусности России

В Темниковском районе Мордовии в субботу прошел гастрономический фестиваль «Пятнистый фест» - пикник на территории нетронутой природы. В четвертый раз в заповедной Пуште проходил гастрономический фестиваль "Пятнистый фест". Это тот самый день, когда в гости в заповедную Мордовию приезжают представители заказников и заповедников со всей страны, чтобы привлечь внимание к сохранению флоры и фауны и обменятся опытом с коллегами.

В этот раз свои угощения, а также сувениры и мастер-классы показывали представители "Керженского" заповедника из Нижегородской области, Нижне-Свирского из Ленинградской области, Национального парка "Мещера", расположенного на территории трех областей Владимирской, Рязанской и Московской, Хопёрского заповедника из Воронежской области и Воронинского из Тамбовской, а также самый большой морской заповедник России "Командорский".

Кроме гастрономических угощений гости фестиваля могли насладиться работами ремесленников в специальной зоне, а также посетить мастер-классы настоящих шеф-поваров из ресторанов Саранска и Нижнего Новгорода.

РИА «Инфо-РМ»