В Мордовии 68-летний ревнивец зарубил соседа и попытался уйти из жизни

07.09.2019 11:02

В Мордовии 68-летний ревнивец зарубил соседа и попытался уйти из жизни
buka-buka.ru

Наши коллеги с «ТелеСеть Мордовии (10 Канал)» выяснили подробности жестокого убийства в селе Рязановка Старошайговского района. Напомним, что местный 68-летний житель в порыве ревности зашел в дом к соседу и зарубил спящего мужчиу. Суд приговорил пенсионера к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

К соседу осужденный отправился днём 31 мая. Своему оппоненту сельчанин нанёс несколько ударов топором, после чего покинул место убийства. Труп 53-летнего мужчины на следующий день обнаружили соседи. На место сразу же вызвали полицейских. Оперативники вскоре выяснили личность предполагаемого убийцы.

Выяснилось, что у погибшего был конфликт с обвиняемым, который являлся его соседом напротив. Якобы супруга, которая моложе на 15 лет, тайно строила отношения с убитым. На этой почве ревнивый супруг и решил избавиться от соперника. В СК возбудили уголовное дело по статье «Убийство», пенсионера задержали и на время следствия заключили под стражу.

На первом же допросе мужчина рассказал следователю, что после визита к ухажеру жены с топором, пытался свести счеты с жизнью. Однако сделать этого не получилось. Свою вину он признал полностью.

РИА «Инфо-РМ»