Ходоки Мордовии успешно выступили на Кубке России

06.09.2019 14:45

Накануне в Москве, в Вороновском состоялся Кубок России по спортивной ходьбе. Спортсмены ГАУ РМ "СШОР по легкой атлетике" удачно завершили соревнования, завоевав награды разного достоинства.

Среди женщин на дистанции 35 км. победила Анастасия Калашникова, в заходе на 20 км. первенствовала Эльмира Алембекова (Иванова). В соревнованиях юниорок до 20 лет на дистанции 10 км. весь пьедестал почета заняли спортсменки из Мордовии - Голубечкова Дарья стала первой, Муратова Эльвина - второй, а Акашкина Алена - третьей. В заходе девушек до 18 лет на 5 км. первое место заняла Анастасия Колчина.

Среди мужчин на дистанции 35 км. победил Иван Носков, Павел Паршин занял второе место. На двадцатикилометровке первым стал Александр Гарин. На дистанции 10 км. у юниоров до 20 лет и юношей до 18 лет бронзовые медали завоевали Кулясов Миихаил и Мартынов Данила, соответственно.