«Рускон» ждет разборка за медали сеперлиги «Б»

05.05.2010 11:47

Баскетболисты «Рускона» порадовали свою верную торсиду. Вернувшись на родную площадку после длительного отсутствия, подопечные Сергея Олейникова дважды сокрушили екатеринбургский «Урал». И теперь 6 и 7 мая саранских «кондитеров» ждут во многом определяющие поединки с оппонентами из Ревды — прямыми конкурентами в борьбе за итоговый пьедестал Суперлиги «Б».

Первая игра между «Русконом» и «Уралом» завершилась со счетом 77:67 в пользу хозяев. Решающим оказался задел, сделанный нашей командой во второй четверти, — 25:6. При этом первая десятиминутка завершилась паритетом 20:20, а третья и четвертая — остались за гостями (13:20 и 19:21 соответственно).

Второй матч также получился весьма интересным. Расклад по партиям: 17:24, 26:22, 24:23 и 17:13. В итоге — победа в два очка 84:82. Существенная доля заброшенных в кольцо «Урала» очков вновь осталась за Алексеем Кузнецовым (25). По 12 очков в общекомандную копилку занесли два Дмитрия — Пивцайкин и Рожковский. 15 очков набрал Александр Крылов, 11 — Ярослав Гребельный (один из немногих, кто остался в команде от самого первого состава «Рускона»).

Вслед за жаркими баталиями с «ТЕМП-СУМЗ», согласно календарю, «Р-М» сыграет с «Роснефтью-КБТК» из Нальчика (18 и 19 мая) и БК «Рязань» (22 и 23 мая). Пожелаем нашим ребятам удачи! Ведь медали — совсем близко.